Traslados con conductor en Rovaniemi · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Rovaniemi con el precio a la vista
Rovaniemi organiza traslados con reserva previa en Rovaniemi (Finlandia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Rovaniemi con su página
- Santa Claus Holiday Villagedesde 20,84 €6 min
- Santa Claus Villagedesde 21,02 €6 min
- Arctic TreeHouse Hoteldesde 21,34 €7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Rovaniemi, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Rovaniemi y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Rovaniemi
12,00 €
el trayecto más económico
6 min
Rovaniemi Airport → Santa Claus Holiday Village
Precios por trayecto
Precios orientativos en Rovaniemi, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Rovaniemi Airport → Santa Claus Holiday Village3.8 km · 6 min20,84 €desde
- Rovaniemi Airport → Santa Claus Village3.9 km · 6 min21,02 €desde
- Rovaniemi Airport → Arctic TreeHouse Hotel3.8 km · 7 min21,34 €desde
- Rovaniemi Airport → Arctic Circle Line3.9 km · 7 min21,52 €desde
- Rovaniemi Airport → Santa's Igloos Arctic Circle4.2 km · 7 min22,06 €desde
- Rovaniemi Airport → Rovaniemen Pulkamontien terveysasema7 km · 8 min27,60 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Rovaniemi Airport → Santa Claus Holiday Village | 3.8 km | 6 min | 20,84 € | Ver detalle |
| Rovaniemi Airport → Santa Claus Village | 3.9 km | 6 min | 21,02 € | Ver detalle |
| Rovaniemi Airport → Arctic TreeHouse Hotel | 3.8 km | 7 min | 21,34 € | Ver detalle |
| Rovaniemi Airport → Arctic Circle Line | 3.9 km | 7 min | 21,52 € | Ver detalle |
| Rovaniemi Airport → Santa's Igloos Arctic Circle | 4.2 km | 7 min | 22,06 € | Ver detalle |
| Rovaniemi Airport → Rovaniemen Pulkamontien terveysasema | 7 km | 8 min | 27,60 € | Ver detalle |
Dentro de Rovaniemi
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Rovaniemi, con el mismo precio cerrado.
- Keskussairaala piha → Lapin keskussairaala, Vilkka0.4 km · 2 min12,00 €desde
- Keskussairaala piha → Potilashotelli0.1 km · 1 min12,00 €desde
- Keskussairaala piha → Ounasvaara Winter Trail1.8 km · 4 min12,00 €desde
- Keskussairaala piha → Lapland Hotels Sky Ounasvaara2.5 km · 5 min12,00 €desde
- Keskussairaala piha → Lapland Central Hospital0.1 km · 1 min12,00 €desde
- Keskussairaala piha → Santasport1.5 km · 4 min12,00 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Keskussairaala piha → Lapin keskussairaala, Vilkka | 0.4 km | 2 min | 12,00 € | Ver detalle |
| Keskussairaala piha → Potilashotelli | 0.1 km | 1 min | 12,00 € | Ver detalle |
| Keskussairaala piha → Ounasvaara Winter Trail | 1.8 km | 4 min | 12,00 € | Ver detalle |
| Keskussairaala piha → Lapland Hotels Sky Ounasvaara | 2.5 km | 5 min | 12,00 € | Ver detalle |
| Keskussairaala piha → Lapland Central Hospital | 0.1 km | 1 min | 12,00 € | Ver detalle |
| Keskussairaala piha → Santasport | 1.5 km | 4 min | 12,00 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Rovaniemi
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Rovaniemi Airport
desde 20,84 €Aeropuerto
Lentokentäntie, 96930 Rovaniemi
Ver precios y reservar →Keskussairaala piha
desde 12,00 €Estación
96400 Rovaniemi, Finland
Ver precios y reservar →Rovaniemi
desde 17,92 €Estación
96100 Rovaniemi, Finland
Ver precios y reservar →Rovaniemi Lapinkavijantie Bus Stop
desde 18,28 €Estación
96100 Rovaniemi, Finland
Ver precios y reservar →Rovaniemi, Bus Station
desde 17,60 €Estación
96100 Rovaniemi, Finland
Ver precios y reservar →Ensihoitokeskus
desde 17,92 €Hospital
Rantavitikantie 33 4. krs, 96300 Rovaniemi
Ver precios y reservar →Kuulosdio
desde 15,12 €Hospital
Rovakatu 13 l 7, 96100 Rovaniemi
Ver precios y reservar →Lapin keskussairaala, Vilkka
desde 12,00 €Hospital
Porokatu 32, 96400 Rovaniemi
Ver precios y reservar →Lapland Central Hospital
desde 12,00 €Hospital
Ounasrinteentie 22, 96400 Rovaniemi
Ver precios y reservar →Potilashotelli
desde 12,00 €Hospital
Ounasrinteentie 22 1. krs, 96100 Rovaniemi
Ver precios y reservar →Rovaniemen Pulkamontien terveysasema
desde 20,62 €Hospital
Pulkamontie 4, 96900 Rovaniemi
Ver precios y reservar →Rovaniemen Rinteenkulman terveysasema
desde 14,08 €Hospital
Koskikatu 25, 96200 Rovaniemi
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Rovaniemi?
En Rovaniemi y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Rovaniemi
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en RovaniemiConducir con Rovaniemi en Rovaniemi
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Rovaniemi?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Rovaniemi?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Rovaniemi?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Rovaniemi, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche